20xx春西师大版数学三下24长方形与正方形的问题解决2内容摘要:

师:那么 1包饼干多少钱。 学生: 32247。 4=8( 元 )。 教师: 1包饼干 8元,现在王阿姨有 200元,那么可以买多少包呢。 怎么解决。 学生: 200247。 8=25( 包 )。 教师:说得真好,那 250元钱能买到多少包这种饼干。 学生 1: 250247。 8=31( 包 )……2( 元 ),可以买 31包。 学生 2: 250200=50(元 ), 50247。 8=6( 包 )……2( 元 ), 6+25。
阅读剩余 0%
本站所有文章资讯、展示的图片素材等内容均为注册用户上传(部分报媒/平媒内容转载自网络合作媒体),仅供学习参考。 用户通过本站上传、发布的任何内容的知识产权归属用户或原始著作权人所有。如有侵犯您的版权,请联系我们反馈本站将在三个工作日内改正。